정보를 읽어오는 중입니다. 잠시만 기다려 주세요~

키닥터 인터뷰

이지엔6 에이스

대웅제약/진통제

기사입력 2019-04-01 14:40     최종수정 2019-04-03 10:31

 

대웅제약(대표 전승호)은 지난 28일, 국내 최초 액상형 아세트아미노펜 연질캡슐 ‘이지엔6 에이스’를 출시했다고 1일 밝혔다.

 

회사 측에 따르면 ‘이지엔6 에이스’는 1캡슐당 아세트아미노펜 325mg을 함유하고 있으며, 두통과 감기발열 및 통증, 신경통, 근육통, 삔 통증에 효과가 있다. 네오솔 특허공법과 호박산젤라틴으로 만들어진 액상형 연질캡슐로 약물의 용출이 빠른 것이 특징이며, 無(무) 타르 및 無(무) 카페인으로 안심하고 복용 가능하다.

이지엔6 에이스는 미국 FDA의 권고사항에 따라 1캡슐당 아세트아미노펜 325mg를 함유했다. 또한 기존에 이슈가 된 아세트아미노펜 서방정은 체내에서 서서히 방출돼 즉각적인 효과를 기대하기 어려워 과다 복용의 우려가 있었으나, 이지엔6 에이스는 효과 빠른 속방정 액상형으로 안전성에 대한 우려를 최소화했다.

최평 대웅제약 이지엔6 PM은 “이지엔6 에이스는 국내 연간 약 500억원 규모인 아세트아미노펜 시장의 소비자 니즈를 반영한 제품으로, 미국 FDA의 권고함량에 근거한 325mg으로 소비자의 복용 안전성까지 고려했다”며, “이지엔6 애니, 이브, 프로, 스트롱, 에이스 등 기존보다 더욱 보강된 5가지 라인업으로 소비자들의 선택의 폭을 넓히고, 국내 최고의 액상형 진통제 브랜드로서의 입지를 더욱 굳건히 다져나갈 것”이라고 말했다.

지난 2005년 처음 출시돼 10년 누적 판매량 (2009-2018년 아이큐비아 기준) 국내 1위 액상형 진통제 자리를 지켜온 ‘효과 빠른 액상진통제’ 이지엔6는 이부프로펜, 덱시부프로펜, 나프록센 제제까지 선보이며 그 영역을 넓혀왔다. 이번 이지엔6 에이스 출시로 NSAIDs 계열뿐만 아니라 아세트아미노펜 성분을 보강하며, 더욱 강력한 진통제 라인업을 완성하게 됐다.

스크랩 주소복사
이전으로 맨위로
[전문약]  뉴스타틴듀오

삼진제약/고지혈증복합제

  삼진제약(대표이사 장홍순, 최용주)은 고지혈증 치료 개량신약 복합제 ‘뉴스타틴™듀오(Neustatin™ Duo)’ 캡슐을 출시한다고 24일 밝혔다.   회사 측에 따르면 ‘뉴스타틴™...

2019-06-24 09:33

[일반약]  카네스텐 크림

바이엘/항진균제

바이엘코리아 컨슈머헬스 사업부(대표 김현철)는 여성들의 질염∙외음염 치료를 위한 카네스텐® 크림 소용량(10g) 핑크패키지를 출시했다고 19일 밝혔다.  카네스텐® 크림은 ‘클로트리마...

2019-06-19 11:11

[의약외품]  원큐 플러스업

JW중외제약/조기임신진단 테스트기

  더욱 빠르고 정확한 조기임신진단 테스트기가 나왔다.   JW중외제약은 조기 임신진단 테스트기 ‘원큐 플러스업’을 출시하고 본격적인 마케팅 활동에 돌입했다고 12일 밝혔...

2019-06-12 09:57

[전문약]  빔스크주

SK케미칼/뇌전증치료 주사제

  SK케미칼(사장 전광현)은 뇌전증치료를 위해 라코사미드 성분 최신 주사제 ‘빔스크주’를 출시했다고 4일 발표했다. 3세대 뇌전증치료 약물인 라코사미드 성분이 국내에서 주사제로...

2019-06-04 13:55

[일반약]  치치엔W크림

퍼슨/치질치료제

  ㈜퍼슨(대표 김동진)이 최근 국내 최초로 일회용 치질 치료제 '치치엔W크림'을 출시했다.   회사 측에 따르면 이 제품은 항문에 주입 시 별도의 어플리케이터를 여러 번 재...

2019-05-29 16:45

[일반약]  훼럼포유 연질캡슐

JW중외제약/빈혈 치료제

  JW중외제약은 빈혈 치료제 ‘훼럼포유 연질캡슐’을 출시하고 본격적인 마케팅 활동에 돌입했다고 23일 밝혔다.   ‘훼럼포유 연질캡슐’은 임산부가 하루 철분 권장량을 충분...

2019-05-23 18:52

[일반약]  신신물파스 에스

신신제약/물파스

  신신제약은 창립 60주년을 맞이해 뉴트로(Newtro)스타일의  ‘신신물파스 에스’ 한정판을 출시했다고 밝혔다.   ‘뉴트로’는 새로움(New)과 복고(Retro)를 합친 신조어...

2019-05-21 07:06

[의약외품]  릴라이온 버콘 마이크로

JW중외제약/살균제

  바이러스와 원인균을 광범위하게 제거하여 병원 내 감염을 막는 티슈형 살균제가 나왔다.   JW중외제약은 강력한 바이러스 제거 효과가 있는 살균제 ‘릴라이온 버콘 마이크...

2019-05-20 14:02

[일반약]  목앤파워스프레이

한미약품/인후염진통제

  한미약품(대표이사 우종수•권세창)이 인후염 증상을 치료하는 ‘목앤파워스프레이’를 최근 출시했다. 주성분은 플루르비프로펜으로,통증 등 인후염 여러 증상을 빠르게 치료하는...

2019-05-10 11:28

[일반약]  제놀 파워풀 플라스타

GC녹십자/소염진통제

GC녹십자(대표 허은철)는 신제품 ‘제놀 파워풀 플라스타’를 출시했다. 회사 측에 따르면 ‘제놀 파워풀 플라스타’는 관절통과 근육통, 팔꿈치 통증 등의 증상 개선을 돕는 일반의약품으로...

2019-05-09 12:55

[전문약]  아리스타

바드코리아/체내 지혈제

30일 글로벌 의료기기사 바드의 한국법인 바드코리아는 다양한 외과적인 수술에서 해동이나 혼합 등 별도의 전 처리 과정 없이, 즉시 사용 가능한 생분해성 분말 타입의 흡수성 체내 지혈제 ...

2019-04-30 09:24

[전문약]  아고틴정 25mg

환인제약/오리지널 항우울제

  환인제약(대표이사 이원범)은 우울증치료제 ‘아고틴정25mg(아고멜라틴)’을 4월 27일 발매한다. 아고틴정은 환인제약이 원개발사인 프랑스 세르비에로부터 국내 독점 판매계약을...

2019-04-26 17:05

[의약외품]  광동 만수고 골드 플라스타

광동제약/파스

  광동제약(대표이사 최성원)은 양한방 복합성분의 이중 작용으로 관절과 근육 통증에 효과적인 ‘광동 만수고 골드 플라스타(이하 광동 만수고)’를 리뉴얼 출시한다고 23일 밝혔다. ...

2019-04-23 10:11

[일반약]  키미테정

명문제약/멀미약

  명문제약(주)은 '멀미약하면 키미테', '키미테하면 멀미약' 카피를 살려 항히스타민제 ‘디멘히드리네이트’와 진경작용 성분 ‘스코폴라민’을 주성분으로 한 ‘키미테정‘을 리뉴얼 발매...

2019-04-18 10:26

[일반약]  이지엔6 에이스

대웅제약/진통제

  대웅제약(대표 전승호)은 지난 28일, 국내 최초 액상형 아세트아미노펜 연질캡슐 ‘이지엔6 에이스’를 출시했다고 1일 밝혔다.   회사 측에 따르면 ‘이지엔6 에이스’는 1캡...

2019-04-01 14:40

항상 드럭어바웃을 이용해주셔서 대단히 감사합니다.

의약품정보, 상병정보 검색 서비스에 문제가 발생해 서비스를 원활하게 제공 하지 못하고 있습니다.

이용에 불편을 드려 정말 죄송합니다.

 

불편함을 최소화하기위해 드럭어바웃과 유사한 서비스를 제공하는 웹사이트를 안내해 드립니다.

의약품정보, 상병정보 검색 서비스를 원하시는 회원께서는 drugindex.co.kr 에 접속하면 해당 서비스를 이용하실 수 있습니다.

 

앞으로 보다 나은 서비스 제공을 위해 노력하겠습니다. 감사합니다.

 

서비스 바로가기