정보를 읽어오는 중입니다. 잠시만 기다려 주세요~

키닥터 인터뷰

나스펜연질캡슐

조아제약/ 해열진통제

기사입력 2020-01-17 10:43     최종수정 2020-01-21 09:42

 

조아제약(대표이사 조성환, 조성배)은 액상형 해열진통제 ‘나스펜연질캡슐’을 출시했다고 17일 밝혔다. 

 

나스펜은 아세트아미노펜 325mg을 함유한 해열진통제로 생리통, 두통, 치통 등 각종 통증과 감기로 인한 발열 등에 효과적이다. 연질캡슐제인 나스펜은 액상으로 정제에 비해 체내 흡수율이 높아 빠른 진통?해열 효과를 나타낸다.

나스펜의 주성분인 아세트아미노펜은 비스테로이드성 소염제(NSAIDs) 성분의 부작용인 위장장애가 거의 없어 안심하고 복용할 수 있다. 나스펜은 10캡슐 포장단위로 구성되어 있으며, 증상에 따라 하루 3~4회, 1회 2캡슐씩 복용하면 된다.

조아제약 관계자는 “나스펜은 액상형 연질캡슐제로 빠른 효과와 적은 부작용이 장점일 뿐만 아니라 타르 색소 및 카페인이 포함돼 있지 않아 안심하고 복용할 수 있다”고 말했다.

스크랩 주소복사
이전으로 맨위로
[건강기능식품]  유한 비타민CㆍD정

유한양행/비타민제

유한양행(사장 이정희)은 ‘유한 비타민C 1000mg’에 이어 새롭게 업그레이드 된 신제품 ‘유한 비타민CㆍD정’을 출시했다. 회사 측에 따르면 비타민C와 비타민D 더블효과를 볼 수 있는 ‘비...

2020-04-02 08:59

[건강기능식품]  에이토솔루션 칼슘 젤리 스틱

네오팜/건강기능식품

(주)네오팜(대표 이주형)의 유소아 이너헬스케어 전문 브랜드 ‘에이토솔루션’이 성장기 아이들의 뼈 건강과 맛, 영양, 휴대성까지 챙긴 ‘칼슘 젤리 스틱’을 출시했다. 칼슘은 골다공증 ...

2020-03-27 09:30

[일반약]  위앤정

태극제약/제산제

태극제약은 위통, 속쓰림 등에 효과 있는 위장약 ‘위앤정’을 새롭게 출시했다. 신제품 위앤정은 건조수산화알루미늄겔과 탄산마그네슘을 함유한 제산제로서, 위통, 속쓰림 등의 증상 완화에 ...

2020-03-26 11:54

[기능성화장품]  펩타이드 삼푸

두리화장품/ 샴푸

댕기머리 샴푸로 유명한 두리화장품(대표이사 이병수)은 최근 자연 유래 구리성분인 쿠퍼-펩타이드(Copper-tripeptide)를 함유한 ‘펩타이드 샴푸’를 개발, 신상품으로 출시했다. 쿠퍼-...

2020-03-25 11:06

[건강기능식품]  페미언스감마

메디포스트/여성 건강기능식품

메디포스트(대표 양윤선)의 건강기능식품 브랜드 모비타가 여성 건강을 위한 제품 ‘페미언스감마’를 출시했다고 23일 밝혔다. 모비타는 주력 제품인 ‘지노프레쉬 건강해질 여성유산균’...

2020-03-23 09:36

[건강기능식품]  쎈트힐, 고요한 스트레스

제일헬스사이언스/건강기능식품

진통소염제 ‘제일파프’와 붙이는 관절염 치료제 '케펜텍'을 대표로 하는 관절파스 명가 제일헬스사이언스(대표 한상철)는 자사 건강기능식품전문 브랜드 ‘쎈트힐’에서 스트레스로 인한 긴...

2020-03-20 09:25

[일반약]  데칼시트산

이니스트바이오제약/비타민D·칼슘 복합제

  이니스트바이오제약(대표 조남춘)은 파우더 제형으로 복용가능한 비타민D, 칼슘/인 복합제 일반의약품 ‘데칼시트산’을 출시한다고 밝혔다.   회사 측에 따르면 최근 코로나...

2020-03-19 15:12

[기능성화장품]  유황온천 세럼/미스트 2종 출시

데이셀코스메틱/세럼,미스트

약국 전문 화장품 브랜드 데이셀코스메틱(주)(대표 박귀홍)이 마치 온천에 직접 다녀온 듯한 맑은 피부를 선사하는 유황온천 시리즈 ‘유황온천 세럼’과 ‘유황온천 미스트’ 2종을 출시해 소...

2020-03-11 09:30

[건강기능식품]  시데랄 포르테 철 30

그린스코어/차세대 철분제

영양치료 전문기업 그린스토어(대표 박영창)가 차세대 철분제 ‘시데랄 포르테 철 30’을 출시한다고 밝혔다. ‘시데랄 포르테 철 30’은 수크로솜 철(Sucrosomial Iron)로 흡수율을 개선하...

2020-03-10 09:42

[일반약]  마그비 스피드액

유한양행/비타민제

  유한양행(사장 이정희)은 소비자 사랑을 받아온 마그비 시리즈에 추가해 마그비 스피드액을 3월 출시한다고 밝혔다. 마그비 시리즈 제품은 현대인의 불규칙한 생활패턴과 고르지 ...

2020-03-04 21:16

[전문약]  한미탐스오디정

한미약품/전립선비대증치료제

  한미약품이 고용량 전립선비대증치료제 ‘한미탐스0.4mg’을 구강붕해정(OD)으로 출시했다. ‘한미탐스오디정0.4mg(성분명 amsulosin HCI)’은 내 최초로 개발된 고용량탐스 '구강...

2020-03-02 10:36

[일반약]  람노스산

한화제약/정장제

  한화제약 (사장 김경락)이 `람노스산`을 2020년 3월 2일 출시한다고 밝혔다. 람노스산은 한화제약에서 판매 중인 ‘락토바실러스카제이변종람노수스’ 균주 오리지널 제품인 람노스 ...

2020-02-27 09:30

[전문약]  유니톡

JW신약/습진제

  JW홀딩스 자회사인 JW신약은 손 습진 치료제 ‘유니톡연질캡슐(이하 유니톡)’을 출시하고 마케팅 활동에 본격 돌입했다고 27일 밝혔다. ‘유니톡’(전문의약품)은 알리트레티노인...

2020-02-27 09:29

[일반약]  게보린 소프트 연질캡슐

삼진제약/해열진통소염제

  삼진제약(주)(대표이사 장홍순, 최용주)은 ‘게보린 정’ 출시 41년 만에 첫 브랜드 확장으로 신제품 생리통 특화 해열진통소염제 ‘게보린 소프트 연질캡슐’을 출시한다고 26일 밝혔다...

2020-02-26 16:02

[일반약]  풋원겔

현대약품/무좀치료제

  현대약품이 통증과 염증, 가려움을 한번에 해결해주는 겔타입 복합무좀치료제, ‘풋원겔’을 출시했다.   회사 측에 따르면 ‘풋원겔’은 테르비나핀 염산염 등 각각의 증상에 ...

2020-02-26 09:01

항상 드럭어바웃을 이용해주셔서 대단히 감사합니다.

의약품정보, 상병정보 검색 서비스에 문제가 발생해 서비스를 원활하게 제공 하지 못하고 있습니다.

이용에 불편을 드려 정말 죄송합니다.

 

불편함을 최소화하기위해 드럭어바웃과 유사한 서비스를 제공하는 웹사이트를 안내해 드립니다.

의약품정보, 상병정보 검색 서비스를 원하시는 회원께서는 drugindex.co.kr 에 접속하면 해당 서비스를 이용하실 수 있습니다.

 

앞으로 보다 나은 서비스 제공을 위해 노력하겠습니다. 감사합니다.

 

서비스 바로가기